Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Köln
Rainer Lessmann
rainer.lessmann@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-0
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Kerstin Oppermann
kerstin.oppermann@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-15
Prüfungsverwaltung
Christina Deeg
christina.deeg@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-11
Sekretariat
Eveline Mingers
eveline.mingers@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-10

Studien- und Firmenberatung

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Nancy Zschocke
nancy.zschocke@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-16
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Carina Birnbacher
carina.birnbacher@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-17
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Viktoria Klaus
viktoria.klaus@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-22

Wissenschaft und Lehre

Wissenschaftliche Studienortleitung Köln
Prof. Dr. Jenny Amelingmeyer
jenny.amelingmeyer@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-12
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Parminder Bakshi-Hamm
parminder.bakshi-hamm@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-18
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. jur. Heike Scheerer-Buchmeier
heike.scheerer-buchmeier@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-19